Краснодар, 17.08.2022, 15:17

Может ли мать-одиночка расчитывать на материнский капитал при рождении первого ребёнка?

Вопрос №19637034 из г. Краснодар
опубликован 17.08.2022, 15:17
Может ли мать-одиночка расчитывать на материнский капитал при рождении первого ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Материнский капитал одиноким матерям, выдается на общих основаниях.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

17.08.2022, 15:22

Конечно, сможет получить материнский капитал, если ребенок родился в 2021 или позже.

17.08.2022, 15:21

Какую сумму составляет материнский капитал для матери одиночки?

17.08.2022, 15:24

В 2022 году составит 524,5 тыс.

17.08.2022, 15:28

524500 рублей, независимо от того, одиночка мать или нет.

17.08.2022, 15:37