Семья с инвалидом в ипотеке купила дом с долевой собственностью - как наказать виновных и что делать с собственником комнаты?
Вы добросовестный приобретатель, пусть он обращается и взыскивает компенсацию с виновником данной ситуации, право на вашей стороне
готовьте возражения на его исковые требования.
Тамара, в таком случае госструктуры Вы никак не накажете и это тупиковый путь. Если продавец дома знал об этом собственнике и даже если не знал, Вам надо расторгать договор купли-продажи и требовать возврата уплаченной суммы плюс компенсации убытков. Иного варианта по закону нет. А договориться с ним как получится. Но если дом снесут, то в новом жилье, выданном взамен дома должны учесть его права.