Как вернуть деньги за оставление прожиточного минимума, если органы ФССП задерживают выплаты?
Скажите пожалуйста. Подавал документы в ФССП своего района на оставление прожиточного минимума на карте. Было это 3 апреля 2022 года. Пришёл ответ удовлетворительное. Но всё равно удерживают уже четыре месяца. Они обязаны мне вернуть все деньги с момента подачи документов?
Лучший ответ
Обязаны, только не с момента подачи, а с момента регистрации заявления. А если не вернут - есть основания обращения в суд.
Удачи.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте!
Да, необходимо подать жалобу старшему-судебному приставу и в Прокуратуру.
Спасибо за объяснение!