В приказе о закрытии филиала компании указана дата его ликвидации
Принято решение советом директоров о закрытии филиала компании в другом городе. В приказе нужно указать дату - с какой считать филиал ликвидированным. Какой должна быть эта дата, если решение совета директоров принято 5 октября?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
По отношению к самой организации филиал является прекратившим свое существование с момента принятия решения о его прекращении, а для третьих лиц с момента регистрации сведений о прекращении деятельности филиала в ЕГРЮЛ.
С момента выписки филиала из егрюл в налоговой.
Успеха.