Как уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам и как указать причину?
Условия контракта одни и те же, уважаемые юристы! Контракт один для всех военнослужащих! Важно знать какие семейные обстоятельства? Какие уважительные причины?
Невозможность проживания члена семьи по состоянию здоровья в той местности, где служит военный;
в связи с переводом на другое место прохождения службы супруга или супруги военнослужащего;
в связи с необходимостью постоянного ухода за близким или родственником;
требуется уход за ребенком до 18 лет, который воспитывается без отца или без матери. Ваши причины признать уважительными может только аттестационная комиссия воинской части..
Юристу нужно видеть условия контракта. Не всегда контракт можно просто расторгнуть без последствий.
Надо ознакомиться с документами и видеть условия контракта.
Для увольнения по данному основанию нужны уважительные причины, они у вас есть?