Небезопасная собака соседей в Поселке СНТ - что делать, если ваш ребенок пугается?
Здравствуйте, Эрнест
Я бы могла посоветовать вам обратиться в полицию, но полиция также бессильна, будет разводить руками и сообщит, что пока никого не укусила эта собака, то и никаких мер они принять не могут.
Можете конечно попробовать вызвать, может участковый поговорит с вашими соседями и это поможет, но не факт.
Если собака крупная и порода подпадает под те породы, выгул которых разрешен только с поводком и намордником, то вы можете самостоятельно фиксировать факт административного правонарушения, если собаку всякий раз будут выпускать за территорию двора без этих средств.
Можете привлечь к админке за шум создаваемый собакой, а также зафиксировать испуг (заикание и т.д) у детского психиатра. Затем взыскть стоимость лечения, морального вреда. После таго как собака начнет приносить им убытки, вряд ли они будут давать ей беспокоить соседей. Такова реальность. Некоторые слов не понимают, сами не догадываются что приносят дискомфорт окружающим и понимают только когда их наказывают рублем.