Как правильно уволиться из отпуска - подать заявление или вернуться на работу?
Можно подать заявление в отпуске заранее (за 2 недели), чтобы после выхода из отпуска уволиться без отработки.
Все зависит от того, сколько Вы работаете в этой организации, что указано в Трудовом договоре.
Вы можете подать заявление на увольнение, находясь в отпуске (за 2 недели до окончания отпуска), в заявлении должна быть указана дата его подачи, и стоять ваша подпись. Заявление можно отправить также по электронной почте или даже посредством Ватсапп.
Здравствуйте, Антон Александрович. Имеете полное право написать заявление на увольнение, находясь в отпуске. С уважением.
Здравствуйте! Можете написать заявление и находясь в отпуске, 14 дней считайте с даты уведомления работодателя о своем желании уволиться.