Москва, 18.08.2022, 00:17

Как исправление в похозяйственной книге может помешать оформлению собственности в малом городе - актуальный вопрос и возможные решения.

Вопрос №19638354 из г. Москва
опубликован 18.08.2022, 00:17
Запись в похозяйтсвенной книге подтерта лезвием, видны следы стирания, при близком рассмотрении можно догадаться, что было написано ранее. Новые данные записаны поверх стертого, жирно. В результате подобного исправления нет возможности оформить собственность. Даже в судебном порядке. Свои особенности малых городов. Насколько известно исправления подобным образом недопустимы. Что можно сделать в данном случае? Вопрос актуальный. Не сходятся цифры (доли).
Лучший ответ
Рекомендуется

Исков несколько. Чем дальше, тем чуднее. Суть в том, что создали запись в похозяйственной книге. Затем создали тех. паспорт на дом согласно этой записи, поскольку тех. паспорта составлялись не на дом в те времена, а на граждан, то тех. паспорт имел номер. Затем подчистили запись в похозяйственной книге и создали на основании новой записи новый тех. паспорт с другим реестровым номером. Предыдущий тех. паспорт позже объединили со вторым. Но вот беда. Номер уже успел попасть в нотариат, а затем в Росреестр. И второй номер попал в Нотариат и в Росреестр. Получилось полтора землекопа, невозможно оформить целый дом, так как документы на один и тот же дом имеют разные параметры. Доли не сходятся. Не любой юрист может прочитать решения суда, хотя они составлены более чем верно. Нужно быть отличным специалистом во всем областях права, чтобы суметь прочитать все документы. Нужно еще суд. решение, т.к. дом не собран. Все началось с подчитки.

21.08.2022, 14:48

И вы хотите бесплатно получить качественную консультацию, непонятно от каких юристов? Выбирайте грамотного юриста, и вас проконсультируем, и судей и ваших адвокатов (если они у вас такие "грамотные"). не смотрите на рейтинг, он высокий у безграмотных диванных юристов.

21.08.2022, 15:12

А решение суда вступило в законную силу.

18.08.2022, 00:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уточнение по вопросу №19647953

Консультировали подобные вам за деньги. Им было с нами больше интересно. Т.е. и время юристы отняли, и деньги, и опыт получили. А мы все тоже самое потеряли. Так зачем же нам в туже дверь?

Сегодня, 15:33

Тогда до свидания. Вам в другую дверь. Дело уже в суде, пусть разбираются.

21.08.2022, 15:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет. Судья и адвокат в отчаянии. Оставить без рассмотрения не могут. И в прокуратуру обратится не могут. Вот так сложно все оформлено.

18.08.2022, 01:06

Надо знать суть Вашего иска, видеть все документы...

18.08.2022, 01:15

Исков несколько. Чем дальше, тем чуднее. Суть в том, что создали запись в похозяйственной книге. Затем создали тех. паспорт на дом согласно этой записи, поскольку тех. паспорта составлялись не на дом в те времена, а на граждан, то тех. паспорт имел номер. Затем подчистили запись в похозяйственной книге и создали на основании новой записи новый тех. паспорт с другим реестровым номером. Предыдущий тех. паспорт позже объединили со вторым. Но вот беда. Номер уже успел попасть в нотариат, а затем в Росреестр. И второй номер попал в Нотариат и в Росреестр. Получилось полтора землекопа, невозможно оформить целый дом, так как документы на один и тот же дом имеют разные параметры. Доли не сходятся. Не любой юрист может прочитать решения суда, хотя они составлены более чем верно. Нужно быть отличным специалистом во всем областях права, чтобы суметь прочитать все документы. Нужно еще суд. решение, т.к. дом не собран. Все началось с подчитки.

21.08.2022, 14:48

И вы хотите бесплатно получить качественную консультацию, непонятно от каких юристов? Выбирайте грамотного юриста, и вас проконсультируем, и судей и ваших адвокатов (если они у вас такие "грамотные"). не смотрите на рейтинг, он высокий у безграмотных диванных юристов.

21.08.2022, 15:12