Проблема незаконной перегородки - как узаконить в многоквартирном доме?
УК прислала в адрес нашей квартиры и квартиры соседей претензию о незаконной перегородке в тамбуре на две квартиры, данной перегородке почти 20 лет, установленна она была с устного согласия и желания собственников всех 3 квартир в 4 квартире проживал проблемный сосед пьющий, не работающий в его квартире был притон для алкоголиков, этот сосед или его гости устроили пожар в тамбуре вследствии чего тогда и было решено с соседями отгородиться от него так как у соседей родился ребенок. Ук в ремонте тамбура отказала, хотя все документы о пожаре были, ремонт после пожара делали собственники. На данный момент собственники всех 4 квартир сменились, кто то уехал, остальные умерли. Никаких коммуникаций за перегородкой нет, соседям не мешаем, если что то надо всегда открываем дверь. Как узаконить эту перегородку, дом мкд - 480 квартир, и эти перегородки у многих.
Лучший ответ
Узаконить перегородку вы можете только по решению общего собрания собственников при этом все 100 % собственников должны проголосовать за, т.к. вы отчуждаете общее имущество. Ч. 3 ст. 36 ЖК РФ. Это фактически нереализуемо в доме, где 480 квартир.
Ну так а кто вам мешает с иском в суд обратиться взыскать рассхды с УК.
Людмила, в данном случае если УК против, необходимо обращаться в суд
Иного варианта нет.
Благодарю Вас!