ВОПРОС: если я откажусь от алиментов добровольно он не будет помогать смогу я лишить его род прав?
Я подавала на алименты суд присудил 1/16 кажется от дохода т.к. у него ещё ребёнок от 1 брака. Отец ребенка с работы уволился специально что бы не платить алименты (работает не официально) но у него есть пенсия по инвалидности и снее удержывают около 1000 руб, добровольно помогать деньгами отказывается. ВОПРОС: если я откажусь от алиментов добровольно он не будет помогать смогу я лишить его род прав? И то что он уволился является уклонением от уплаты? Спасибо за внимание.
Мария,добрый день! Нет такого понятия-отказ от алиментов. Лишение родительских прав также не освобождает родителя от уплаты алиментов. Поскольку он инвалид,то выплата алиментов удерживается с пенсии....