Влияет ли отказ от алиментов на родительские права, если отец не общается с ребёнком? И как долго нужно, чтобы прекратить выплаты?
Отец ребёнка исправно платит алименты, но ребёнок его не знает, т.е. отец не общается с дочерью. Если я откажусь от алиментов и он перестанет всячески помогать ребёнку то я смогу лешить его род. прав? И какое время нужно чтоб он не платил?
Лучший ответ
Не сможете. Необходимо уклонение от уплаты алиментов не менее полугода.
отказ от алиментов не предусмотрен законом.Если исправно платит алименты то как правило не лишают родительских прав