Челябинск, 18.08.2022, 08:44

Я только устроился в мчс, прошло 2,5 недели, понял что это не моё и хочу уволиться, что для этого нужно?

Вопрос №19639043 из г. Челябинск
опубликован 18.08.2022, 08:44
Я только устроился в мчс, прошло 2,5 недели, понял что это не моё и хочу уволиться, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Сотрудник МЧС имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

При расторжении по инициативе сотрудника срочного контракта сотрудник обязан возместить затраты на обучение.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

18.08.2022, 09:57

А если был подписан лишь контракт и ничего больше не получал никаких аттестаций не проходил, то могу ли уволиться в день подачи рапорт сразу?

18.08.2022, 10:08

Здравствуйте Александр!

Увольнение по соглашению сторон возможно. Обращайтесь с рапортом.

18.08.2022, 10:15

И обучение ещё не пройдено.

18.08.2022, 10:12