Как поставить решетку на окно на 13 этаже коммунальной квартиры на 2 семьи, чтобы избежать незаконного проникновения на балкон
Можно ли поставить решетку на окно на 13 этаже. В коммунальной квартире на 2 семьи. Имеется балкон с одним выходом и окном на него. Соседи лезут на балкон через окно, что незаконно. Хотим поставить там решетку. Возможно ли это?
Екатерина, если соседи в Вашей квартире не против, имеете полное право ставить решетку.
Перепланировкой это считаться не будет, так как окно - это Ваша общая собственность.
А закон четко говорит:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Ответ на этот вопрос однозначный – можно, важно только правильно подобрать тип решеток.
Добрый день! Ограничений законодательством РФ не предусмотрено. Можно поставить.