Возможность работы после больничного - замена смен и дежурство на сутки.
При графике сутки через двое, после больничного могут ли поставить в день с 9 до 18, а на следующий день поставить дежурство на сутки?)
Сергей, нет, не могут - это считается изменением графика работы.
А это допускается только с Вашего письменного согласия.
Закон четко говорит:
В силу ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон, заключаемому в письменном виде.
Сергей, здравствуйте. Нет не может работодатель так поступить, поскольку иначе ваши трудовые права будут нарушены. С уважением.