ВОПРОС сколько мы должны уплатить налогов?
У нас вот какая ситуация: есть квартира в общей долевой собственности (муж, жена 2 ребенка) квартира менее 3-х лет в собственности по приватизации получена в собственность, хотим продать за 3 мл. и купить другу за 5 мл. ВОПРОС сколько мы должны уплатить налогов?
Вы не будете ничего платить, поскольку продав за 3 а купив за 5, Вы не извлекли никакого дохода, на который бы распространялся 13% налог с доходов физлиц.
Здравствуйте.
Если сделка будет в одном налоговом периоде и стоимость купленной квартиры равна или превышает стоимость проданной, то платить налог не нужно.