Как правильно отказать мамам без записи у детского офтальмолога в поликлинике?

Я врач детский офтальмолог работаю в поликлинике на 0.25 ставки совмещаю, веду приём без медсестры, запись по времени рассчитана строго на 8 человек... принимаем без записи только детей инвалидов и оказываем экстренную помощь, либо в случаях острых воспалительных процессов... ВОПРОС: Как мне юридически правильно отказать мамочкам которые устраивают бесконечные очереди без записи у кабинета?

Лучший ответ

Приём по записи. 8 чел в смену. Согласно трудовому договору.