Неверная дата в повестке
Мария, Вы были дезинформированы судом. Следовательно не имели возможности представлять свои интересы по причинам, которые от Вас не зависят.
Рекомендую подать на решение суда апелляционную жалобу. Подается она в течение месяца.
Подавать ее нужно в Смоленский областной суд в Вашем случае - через суд, который вынес решение.
Закон четко дает Вам такое право:
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
Мария, а вопрос то какой у вас? Обжаловать нужно такое решение, подав апелляционную жалобу.
Подавайте апелляционную жалобу. Дело пересмотрят в апелляционном порядке, но весьма не факт, что решение будет иное.
Мария, здравствуйте. Обязательно напишите апелляционную жалобу, в соответствии с нормами гражданского процессуального кодекса РФ. Имеет место нарушение процессуальных прав. С уважением.
Здравствуйте! Если в повестке была указана неверная дата, вы не считаетесь уведомленной о дате судебного заседания. Вынесенное решение нужно обжаловать.