Что делать, если хочешь отменить заказ БАДов, но уже заключила договор устной оферты?
Заказала БАД через интернет магазин, сегодня позвонила и попросила отменить заказ, на что мне ответили что это сделать не возможно. Что мне грозит если я не заберу эти БАДЫ у курьера. Был заключён договор устной оферты где я подтвердила что заказ заберу.
Добрый день, Елена!
Вы вправе отказаться от товара, без негативных последствий для вас!
В соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства №612 от 27.09.2007 г. потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Ничего Вам не грозит. Не выкупайте и не открывайтеикцрьеру дверь.
Елена, вы вправе отказаться от товара и не забирать его у курьера. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.