Остановили водителя путевки нет инспектор гибдд написал рапорт в какую-то инстанцию что теперь ждет.
Может ждать штраф. Вы же сами написали об этом. А протокол составят позже, для чего водителя вызовут непосредственно в ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Только штраф.
КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Остановили водителя грузовика путеки нет инспектор гибдд протокол составлять настал. Составил рапорт в какую-то организацию и сказал будет штраф на их усмотрения Ип 60 000 т.р. За то что нет прохождения осмотра машины и мед осмотра. Водителю 6000 и 500 руб. за отсутствие путёвки. Что может ждать?