Инвалиды второй группы могут получить до 50% скидки на правые технические услуги при наследстве

Можно ли получить 50 процентов скидки за услуги правого технического характера при вступлении в наследство инвалиду второй группы?
Лучший ответ

Александр, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

2) инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

По услугам правового и технического характера, имеют льготу, только инвалиды I-II группы имеют 50%.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ваш ответ мне непонятен.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спасибо за ответ. Но нотариус сказала, что это относится лишь к госпошлине. Например, заявление на выделение супружеской доли 300 руб, из них 100 руб госпошлина, поэтому мне с учётом группы нужно заплатить 250 руб.

Льготы по оплате услуг правового и технического характера устанавливаются Нотариальной палатой субъекта. Чаще всего это касается инвалидов первой группы.