Гостиница требует возмещения ущерба - ребенок случайно сломал светильник
Не нужно ничего платить. Если что вызывайте полицию.
Добрый день
Нет - ничего не возмещайте.
Ночью люди спят, и у Вас не было возможности следить за ребенком в это время.
Вред возмещается только при наличии вины.
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Тереза!
Александр Евгеньевич Чистяков не захотел Вас расстраивать, но сон тут не при чем
Не хочу расстраивать, но ущерб Вам возместить придется на основании ст. 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет ГК РФ
Здравствуйте!
За действия сына вы в ответе.