После увольнения из Inditex - проблемы самозанятости и выплат от центра занятости
Доходы нужно показать минимум за последние 6-8 месяцев, если были в декрете, то доходов очевидно не было, соответственно ЦЗ будет платить минималку.
Закрыть самозанятость через регистрацию в официальном приложении "Мой налог". Также взять справку 2 НДФЛ с официального места работы и предоставить справку о доходах в Центр занятости.
Ещё одно уточнение, Я официально вышла из декретного отпуска 27 июля 2022 года, а уже 15 августа 2022 года осталась без работы.
Если я правильно понимаю, то декретные выплаты не будут отображаться в справки 2 ндфл.
Минималка это сколько?
Мне сказали 1500, это так?