Мошенничество с аккаунтом букмекерской конторы - что делать?

Вопрос №19640504 из г. Москва
опубликован 18.08.2022, 16:22
Купил аккаунт букмекерской конторы, пополнил счёт, продавец восстановил данные и снял деньги. Знаю только его номер и номер карты на которую отправлял деньги за покупку. Есть ли смысл обращаться в органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь надо взвесить: что больше, стоимость аккаунта или сумма пополнения?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2022, 16:50

Добрый день!

Вы можете взыскать сумму перевода, как неосновательное обогащение.

18.08.2022, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если не обратитесь, то и шансов найти мошенника вообще не будет. Поэтому смысл есть.

18.08.2022, 16:23

Сумма аккаунта 11 тысяч, сумма пополнения 30 тысяч.

18.08.2022, 16:53

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

18.08.2022, 16:53

Смысла нет тогда вообще этим заниматься. По заявлению в полицию Вас же еще и вызовут для дачи объяснений, продержат на проходной, а по факту никакого преступления не усматривается, ведь продажа аккаунта вообще противоречит условиям пользования платформы (в 99% случаев).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2022, 16:58