Я учился очно в ВУЗЕ с 2004 по 2009 год, но был отчислен с 5 курса, могу ли я поступить в ВУЗ на 3 курс.
Срок восстановления прописан в уставе вуза. Как правило, это 5 лет с даты отчисления. Теперь только через экзамены.
При восстановлении большое значение имеет причина, по которой вы были отчислены.
Восстановиться на 3 курс можно попробовать, предъявив академическую Справку о сданных экзаменах и зачетах.
Здравствуйте, Евгений! Рекомендую уточнить этот момент в вашем ВУЗе.
Мне говорят, что прошло 5 лет и это теперь невозможно, можно ли попробовать в другой вуз, но на такую же специальность?