Наследство на приватизированную квартиру без свидетельства - возможны проблемы?
Здравствуйте, Светлана! Пока Вы не соберетесь эту квартиру продавать, дарить или отчуждать каким-либо иным образом, особых проблем не будет. В соответствии с п.4 ст.1152 ГК РФ, принятое наследство (а Вы его приняли, чему доказательств уйма) принадлежит наследнику с момента открытия наследства независимо от момента государственной регистрации его права на данное имущество. Дооформить свои наследственные права Вы сможете в любой удобный для Вас момент.
С уважением,
Пока вы не получите свидетельство о праве на кв, вы не сможете недвижимость зарегистрировать! Вот основной отрицательный момент.
Могут возникнуть проблемы. Поэтому рекомендую не тянуть и оформить квартиру на себя.
Никаких проблем не будет.
Рекомендую поскорее оформить квартиру на себя.