Может ли на него распространится УДО и через какое время?
Сын осужден по статье 187 ч.3 на 5 лет лишения свободы. Находился в Сизо более 2 лет. Может ли на него распространится УДО и через какое время? Пожалуйста ответьте, это вопрос из-за которого не можем нормально жить не мы с отцом, не его жена, ни он.
Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
Преступление совершенное вашим сыном, относиться к тяжким преступлениям.Для УДО ему необходимо отбыть половину фактически назначенного срока. Т.е. два с половиной года.