Оренбург, 18.08.2022, 21:54

Как восстановить срок принятия наследства без данных о прописке и имуществе?

Вопрос №19641359 из г. Оренбург
опубликован 18.08.2022, 21:54
Имеется св о см отца, бабки, пропустили срок принятия, не известно было ли на бабке по отцу какое-то имущество и где она проживала (была прописана), можно ли писать заявление в суд о восстановлении срока без этих данных и если нет, то где их брать? Про нотариуса я знаю, она не даёт справки, а чтобы написать в суд надо ли знать какое имущество было и регистацию или это как-то в ходе выясняется?
Лучший ответ
Рекомендуется

На свидетельстве написан ЗАГС, который его выдал (если это было до единой базы), на этой территории бабушка и была зарегистрирована. Сколько лет прошло после смерти отца и бабушки?

18.08.2022, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Писать иск можно, но надо знать на какое имущество вы претендуете, в чем заключается наследство.

18.08.2022, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подтверждение родства, запросите в ЗАГСе свидетельства.

18.08.2022, 22:38

Забудьте. Никто вам срок не восстановит без основания. А учитывая ваш уровень познания вы даже требования в таком иске не сможите правильно поставить.

18.08.2022, 23:05

В том и вопрос, как узнать?

18.08.2022, 21:58

Это вы должны знать, какое имущество было в собственности наследодателя.

18.08.2022, 21:59

Но я не знаю, отец ушёл к сожительнице когда мне было 2 года, родственники со стороны отца с нами не общались, узнать не где.

18.08.2022, 22:05

Тогда не на что вам рассчитывать.

18.08.2022, 22:06

Бабушки 2 года, отца 14 лет.

18.08.2022, 22:22

А сколько вам сейчас лет?

18.08.2022, 22:27

Это точно, просто нотариус сказала мне что там не пишут, возможно она прописана другом месте, т.к. она и раньше приезжала жила в деревне (померла там), но постоянно прописана была в городе, только где конкретно на данный момент не знаю.

18.08.2022, 22:31

Вам сколько сейчас лет?

18.08.2022, 22:34

Мне 34, какие документы нужны для подачи иска?

18.08.2022, 22:37

Для подачи иска нужны в первую очередь документы, которые подтвердят, что вы не вступили во время в наследство по уважительным причинам; то, что не общались, не знали о смерти - уважительными причинами не являются.

18.08.2022, 22:40