Добровольная оплата долга в ООО Феникс - без комиссии и скидки на полное погашение
Добрый вечер
В добровольном порядке - только на условиях кредитора.
Если по решение суда, то в соответствие со ст.333 ГК РФ суд снизит пени и штрафы, а если долгу более 3 лет, то пропущен срок давности и есть шанс, что суд вообще им откажет.
О какой комиссии Вы говорите?
Фениксу можно выплатить напрямую, если Вам первоначальный кредитор сообщил об уступке, а Феникс так же документально подтвердил сумму для полного погашения. Тогда после оплаты они будут обязаны Вам предоставить справку об отсутствии задолженности.
Если Вы хотите "договориться с Фениксом", то не ведитесь на их "прощения". Пусть любые свои предложения по снижению суммы направляют в бумажном виде.