Как выселить бывшего мужа из квартиры - сложности и возможные пути решения
Квартира муниципальная, проживаем по договору социального найма. Муж был прописан в ней в 1992 году после заключения брака. Сам он раньше проживал в другом регионе, приехал по служебному распределению в воинскую часть. Соответственно на данный момент в в нашем регионе у него нет иного жилья официально и , соответственно, никаких родственников, кроме несовершеннолетнего сына. Заранее благодарю за ответ
Елена, в своём вопросе Вы не указываете самого главного в чьей собственности находится квартира в которой Вы все имеете регистрацию. При ответе на Ваш вопрос. это главное что должен знать юрист.
Елена, если б/муж оплачивает коммунальные услуги, шансов снять его с регучёта, практически нет. Жильё государственное (в данном случае муниципальное) и Вы оба имеете право в нём проживать. Но Вы можете его разменять (обратившись в муниципалитет, либо подыскав сами варианты для размена), если он не будет соглашаться, в этом случае, можете произвести размен. в судебном порядке.