Уржум, 17.10.2012, 12:40

Как выселить бывшего мужа из квартиры - сложности и возможные пути решения

Вопрос №1964149 из г. Уржум
опубликован 17.10.2012, 12:40
Насколько реально выселить из квартиры бывшего мужа. Разведены в 2004 глдуСовместных детей у нас нет. Он участник боевых действий и сотрудник правоохранительных органов, имеет статус на работе и положительные характеристики. Имеет 10-летнего ребенка в другой семье (их брак не зарегистрирован, имущества в собственности нет, доказать факт его постоянного проживания по другому адресу документально не могу). Добровольно выписываться он не желает, основываясь на отсутствии у него иного жилья и регистрации. Как быть. С уважением. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира муниципальная, проживаем по договору социального найма. Муж был прописан в ней в 1992 году после заключения брака. Сам он раньше проживал в другом регионе, приехал по служебному распределению в воинскую часть. Соответственно на данный момент в в нашем регионе у него нет иного жилья официально и , соответственно, никаких родственников, кроме несовершеннолетнего сына. Заранее благодарю за ответ

17.10.2012, 13:03

Елена, в своём вопросе Вы не указываете самого главного в чьей собственности находится квартира в которой Вы все имеете регистрацию. При ответе на Ваш вопрос. это главное что должен знать юрист.

17.10.2012, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Извините, действительно забыла указать. Квартира муниципальная, в пользовании по договору социального найма. Муж был прописан в нее в 1992 году после регистрации брака. Муж приехал на службу по распределению из другого региона- соответственно, родственников кроме малолетнего сына у него здесь никаких.

Елена, если б/муж оплачивает коммунальные услуги, шансов снять его с регучёта, практически нет. Жильё государственное (в данном случае муниципальное) и Вы оба имеете право в нём проживать. Но Вы можете его разменять (обратившись в муниципалитет, либо подыскав сами варианты для размена), если он не будет соглашаться, в этом случае, можете произвести размен. в судебном порядке.

17.10.2012, 14:27

Квартира муниципальная, проживаем по договору социального найма. Муж был прописан в ней в 1992 году после заключения брака. Сам он раньше проживал в другом регионе, приехал по служебному распределению в воинскую часть. Соответственно на данный момент в в нашем регионе у него нет иного жилья официально и , соответственно, никаких родственников, кроме несовершеннолетнего сына. Заранее благодарю за ответ

17.10.2012, 13:03