Уржум, 17.10.2012, 22:18

Насколько реально выселить из квартиры бывшего мужа.

Вопрос №1965322 из г. Уржум
опубликован 17.10.2012, 22:18
Насколько реально выселить из квартиры бывшего мужа. Разведены в 2004 году. Совместных детей у нас нет. Он участник боевых действий и сотрудник правоохранительных органов, имеет статус на работе и положительные характеристики. Имеет 10-летнего ребенка в другой семье (их брак не зарегистрирован, имущества в собственности нет, доказать факт его постоянного проживания по другому адресу документально не могу). Добровольно выписываться он не желает, основываясь на отсутствии у него иного жилья и регистрации. Квартира муниципальная, проживаем по договору социального найма Муж был прописан в ней в 1992 году после заключения брака Сам он раньше проживал в другом регионе, приехал по служебному распределению в воинскую часть. Соответственно на данный момент в в нашем регионе у него нет иного жилья официально и, соответственно, никаких родственников, кроме несовершеннолетнего сына. Как быть. С уважением. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если бывший супруг в квартире 10 лет не проживает, то и выселять его не нужно. Выселить непроживающего - невозможно.

В таком случае в суд подается исковое заявление о признании его утратившим право пользования ж/п. Решение суда о признании гражданина утратившим право пользования является основанием для снятия его с рег. учета.

Но в суде необходимо доказать, что бывший супруг добровольно выехал в другое постоянное место жительства, ЖКУ и наем не оплачивает, его вещей в квартире нет, никаких препятствий в пользовании ему не чинилось, выезд не носит временный или вынужденный характер.

Дела очень сложные.

И если решитесь обращаться в суд, то лучше воспользоваться помощью юриста, который имеет опыт ведения таких дел.

С уважением,

Харченко О.В.

17.10.2012, 23:05

Елена, здравствуйте! Не важно, где служит Ваш бывший супруг, а также является ли он Ветераном БД или нет. Это к делу абсолютно не имеет никакого отношения.

Если он фактически проживает в указанной муниципальной квартире, то выселить его просто невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.

17.10.2012, 22:22

в квартире со мной бывший супруг не проживает 10 лет, коммунальные платежи не оплачивает

17.10.2012, 22:54