Осужденный не переведен в поселение после изменения режима - что происходит?
По мере того, как поступите на поселение, пишите в районный суд по месту нахождения поселения ходатайство о зачете времени содержания под стражей в порядке п.в ч.3.1 ст.72 УК РФ.
В законную силу апелляционное определение вступило сразу же после его оглашения в зале суда. Пишите жалобу в прокуратуру за неисполнение определения суда.
В районом суде разместили приговоро с изменением и там вот так звучит в конце: Председательствующий
Апелляционным постановлением Челябинского областного суда от 29 июля 2022 года приговор... городского суда Челябинской области от 06 июня 2022 года в отношении... изменить:
- на сновании п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ определить для отбывания наказания... колонию-поселение, куда осужденного следует доставить конвоем;
- на основании п. «в» ч.3.1 ст.72 УК РФ в срок отбывания наказания зачесть время содержания... под стражей с 06 июня 2022 года по 29 июля 2022 года (дата вступления приговора в законную силу). из расчета соответствия одного дня содержания под стражей двум дням отбывания наказания в колонии-поселении.
В остальной части этот же приговор оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката...– без удовлетворения.
Так и в чем вопрос? Ждут документы из суда, формирование конвоя и тд., адвокат должен ускорить этот процесс.
Суд нашего города направили заказное письмо в СИЗО-4 - 09.08.22, а в СИЗО мне сегодня сказали, что документы не получали. От нас до них максимум два дня письмо идет...