Что делать после ДТП, если виновник без страховки - от добровольной компенсации до судебного разбирательства.
ДТП должно быть оформлено сотрудниками ГИБДД. Без вариантов! Затем заказываете экспертизу оценки ущерба. Письменно требуете от виновника оплатить ремонт согласно отчёта эксперта. Если тот начинает юлить, кормить Вас "завтра"ками - пишете исковое заявление, и подаёте его в суд.
Заключайте соглашение о добровольном возмещении ущерба. Если потребуется помощь в подготовке соглашения, можете обратиться к любому брисиу в личные сообщения.
1. вызвать ГИБДД и оформить.
2. Если добровольно не возместит, делать оценку ущерба и в суд
3. в суд не к виновнику, а собственнику, если это разные лица.