Возможен ли отказ в возмещении ущерба по страховке при ДТП по европротоколу?
Сегодня произошло дтп с моим участием, я пострадавший дтп оформили по европротоколу. У виновника все в порядке со страховкой у меня нет (страховка без выплат), имеют ли право мне отказать в возмещение ущерба на основании моей страховки.
Лучший ответ
Страховая платит за виновника. У него полис ОСАГО есть. Это главное. Наличие у Вас полиса ОСАГО или его отсутствие никак не скажется на этой обязанности.
Если у обоих участников ДТП имеются действующий полис ОСАГО, то выплата производится до 50 т.р. либо направят на СТО и перечислят ущерб в пределах данной суммы. Что за ограничение в страховке у вас непонятно.
В случае отказа в возмещении ущерба по страховке. Вы вправе обратиться в суд с гражданским иска о возмещении материального ущерба по дтп.