Ответ на важный вопрос - кто несет ответственность за долги ипотечников в случае их неплатежеспособности?
Могут ли на продавца квартиры (предыдущего собственника) обратить долги покупателей-ипотечников (нынешних собственников) в случае их неплатежеспособности перед банком?
Лучший ответ
Нет. Не могут. Такой нормы в законе нет.
Спасибо за ответ. Лаконично и понятно.
Добрый день Кристина, нет не могут. Квартира ведь в залоге банка, банк ни чего не теряет. Вы наверное опасаетесь о признании сделки не действительной в рамках закона о банкротстве, но я не думаю что данных граждан будут признавать банкротами и признавать сделки в пределах 3 лет недействительными так как это совсем другая опера. Удачи Вам.
Спасибо за содержательный ответ.
Здравствуйте. Не могут.
Спасибо