Какой срок рассмотрения дела по лишению прав при дтп в нетрезвом виде.

Лучший ответ

Алексей, здравствуйте.

Решение суда о лишении прав может быть вынесено в течение года с момента совершения правонарушения.

А вот протокол и все собранные по нарушению доказательства инспектор ГИБДД направляет в суд в течение трёх суток с момента составления. Дело о лишении прав рассматривается в суде по месту нарушения.

Об этом четко говорит Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Срок рассмотрения зависит от состава правонарушения. Если НС, то 12 месяцев.