Как отложить судебное заседание, если находишься в другом регионе?

Вызвали в суд вчера на сегодня. Направила отлагательное по электронке. Нахожусь сейчас в другом регионе и ехать на заседание нет возможности. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не понятно, что за отлагательное Вы направили.

Если не можете присутствовать в судебном заседании, то подаётся соответствующее ходатайство с просьбой об отложении рассмотрения дела, можно через гас правосудие, если у Вас есть ЭЦП или Вы зарегистрированы на Госуслугах.

С уважением.

Позвоните секретарю и передайте телефонограмму.

Заседание суда может быть отложено, если только Вы не написали рассмотреть в Ваше отсутствие.

Здравствуйте. Пишите ходатайство об отложении, в связи с тем, что у Вас нет физической возможности участвовать в процессе. Прикладывайте к нему доказательства нахождения Вас в другом регионе.

Добрый день!

Рекомендую Вам подать ходатайство с приложением:

Прикрепите доказательство уважительной причины неявки в судебное заседание, так как Вы были уведомлены и не пришли.

В ином случае вероятней всего если суд посчитает Вашу неявку неуважительной, то могут рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Если Вы истец - то ходатайство о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.

Если Ответчик - то выше информация.