СП отменили, ну деньги взыскивали сами не пристава, а сами коллекторы, как вернуть деньги?
Владислав, нужно в суд, который вынес решение написать заявление о повороте исполнения судебного приказа.
И всё взысканное вам вернут.
Закон четко говорит:
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Владислав, необходимо направить заявление в суд о повороте исполнения судебного решения.
Здравствуйте!
Необходимо применить поворот исполнения судебного приказа. Поворот исполнения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик (должник) может вернуть списанные со своей банковской карты (счета) деньги в счет исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить. Порядок поворота исполнения судебного акта регламентирован ст. 443–445 ГПК РФ.
Но должнику следует ловить момент, когда судебный приказ уже отменен судом, а кредитор еще не успел подать иск о взыскании долга в порядке искового производства.
Владислав, здравствуйте. Вам необходимо написать в судебный участок заявление повороте. Денежные средства обязаны вернуть. С уважением.
Добрый вечер!
Надо в банке взять инкассовые поручения и подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.