Как защититься от незаконного снятия денег с пенсии и вернуть украденные кредиты - опыт борьбы с мошенниками и неэффективными приставами
Жалобу писать на пристава.
А сделки кредитные и займов нужно признавать недействительными. Для этого нужно составить исковое заявление и подать в суд.
А что вам мешает предоставить приставу решение суда по отмене заочного решения, или судебного приказа? Видимо он к приставу не поступил из суда.
Копию определения суда об отмене судебного приказа необходимо в обязательном порядке предоставить в ФССП. Если уже направляли, а пристав бездействует, может обратиться с жалобой на него в порядке подчиненности старшему судебному приставу, либо обжаловать бездействие в суде в рамках КАС РФ.
Предъявите судебному приставу постановление об отмене судебного приказа, на основание него он прекратит исполнительное производство.
Вернуть списанные денежные средства возможно путем подачи в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения, в порядке ст. 444 ГПК РФ.