Как получить новые права и действительна ли справка о сдачи теории в другом регионе?
Здравствуйте. Возврат прав после истечения срока лишения находится в полномочиях той автоинспекции, в которую водитель сдал удостоверение. Чтобы забрать в/у, нужно предоставить:
гражданский паспорт
документ о сдаче прав на лишение
документ об успешном прохождении тестирования по билетам ПДД
квитанцию или чек об уплате штрафов
медсправку по форме 003-в/у (если прав лишали по «алкогольным» статьям)
Да,справка остаётся действительной. Если водитель хочет забрать права в другом подразделении, нужно написать заявление за 30 дней до конца срока лишения прав.