Является ли дополнительная поддержка от социальной защиты доходом при получении пенсии по потере кормильца?
Получаю пенсию по потере кормильца от пенсионного фонда, а также допподержка к этой же пенсии от соц. защиты. Вопрос, считается ли допподержка от соц. защиты доходом?
В составе доходов не учитываются:
суммы единовременной материальной помощи в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом;
единовременные страховые выплаты;
ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию;
средства, предоставленные в рамках социального контракта;
суммы пособий и иных аналогичных выплат, а также алиментов на ребенка, который на день подачи заявления достиг возраста 18 лет (23 лет – в случаях, предусмотренных законодательством РФ);
ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным людям, ухаживающим за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы.