Наследник не успел подать и принять обязательную долю. И умер, могут ли его наследники принять наследство принадлежащее ему?

Лучший ответ

К сожалению, право наследника принять обязательную долю в наследстве не переходит к его наследникам по правилам наследственной трансмиссии в силу прямого указания закона (п. 3 ст. 1156 ГК).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Конечно, они могут.

Документы могут подать нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.