Порядок подачи кассационной жалобы и заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам - нужно ли следовать определенной последовательности?
Здравствуйте.
1. Кассационное обжалование и пересмотр дела по новым обстоятельствам - это разные процедуры и осуществляются они по разным правилам.
2. Если Вы подадите кассационную жалобу, дело с жалобой уйдёт в суд кассационной инстанции. До тех пор, пока оно не будет рассмотрено и не вернётся в суд первой инстанции, заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам рассмотрено быть не может.
3. Ориентируйтесь по срокам. Если у Вас истекает процессуальный срок для подачи заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, то подавать заявление нужно независимо от того, ушло ли ело в кассационный суд или нет. Заявление будет принято, но рассматриваться оно будет после возвращения дела.
Да нет конечно вы то уже в кассации тут вам ни кто не ответить не зная сути дела не видя документов а ранее по чему не заявляли ходатайства.
Это разные стадии и разные условия оспаривания решения суда.