Можно разводиться в суде если беременна, разведут, или нужно подождать год после рождения?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе подать на развод, но нужно помнить, что согласно все той же статье 17 Семейного Кодекса РФ «Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка». Как я поняла вы готовы дать согласие на развод?!
По инициативе женщины суд примет иск к производству.
Если ВЫ инициатор развода - то разведут.
По инициативе жены брак будет расторгнут.