Как защитить свои интересы при аренде квартиры на длительный срок и вернуть страховой депозит - советы эксперта
Планирую снимать квартиру в аренду на длительный срок.
Практика такова, что почти все наймодатели берут страховой депозит, который должны вернуть по окончании срока найма. Я лично сталкивался с тем, что страховой депозит в итоге не возвращали, выдумывая различные причины, почему они это не сделают. Например, царапина на полу.
Как правильно составить пункт в договоре о страховом депозите, чтобы потом Наймодатель его вернул, при условии своевременных платежей с моей стороны и отсутствия повреждений имущества с моей стороны, с учетом естественного износа. Или чтобы у меня была возможность вернуть его через суд.
Спасибо.
Добрый день!
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят договор на платной основе.
Хотел бы, обратился