Как выписать бывшего мужа из дома в случае службы по контракту и возможного инвалидизма - вопросы и ответы
Юлия, здравствуйте!
Служба по контракту может "затянуть" решение вопроса в судебном порядке, т.к. может являться основанием для приостановления производства по делу.
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов; (ст. 215 ГПК РФ).
Добрый день!
Если будет правильно составлено исковое заявление, то у суда не возникнет вопросов.
Здраствуйте! В соответствии с п.4 ст.31 ЖК РФ Суд может оставить за ним право проживание на определенный срок (на какой, решит сам суд исходя из обстоятельств дела).
Суд дело должен приостановить.