Можно ли переписать квартиру на меня, купленную в браке родителей, но отца у меня нет есть отчим.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно, но не стоит забывать, что любое имущество, приобретенное в браке (если нет брачного контракта), является совместно нажитым имуществом.

Поэтому любые действия, которые будут произведены с совместным имуществом обязательно требуют согласия собственника.

Добрый день!

Да, только с разрешения второго супруга.

Здраствуйте! Такая квартира может перейти в Вашу собственность на основании договора дарения с согласия супруга (отчима). Согласие надо оформить в нотариальной форме.

Если отец умер, то вы были должны принять долю в его наследстве, т.е. ваша мама, если вы были н/л, должна была оформлять наследство на вас.

Здравствуйте! Квартиру можно оформить на Вас в порядке дарения, получив согласие отчима.