Как вернуть свою квартиру после переписки на брата и заселения квартиранта - возможен ли выселение?
Я переписала свою квартиру на брата, но прописка у меня осталась в этой квартире. Пока я жила в другой стране, брат заселил квартиранта, в договоре обо мне ничего нет и меня поставили в известность, когда он уже заехал, сейчас я возвращаюсь, чтобы жить в этой квартире. Могу ли я как-то повлиять на выселение этого квартиранта?
Никак не можете.
Более того, если вы не собственник, то выселить могут Вас.
Конечно можно!
Есть же договор, который можно отменить, изменить... Всё что угодно. Выкинуть сразу квартиранта не получится, но жить в квартиру Вы заедете.
Нужно смотреть договор и др. документы (оплата ЖКУ, например) для грамотного корректного и профессионального ответа.
Только собственник вправе выселить квартиранта.