Задержка в принятии искового заявления может повлиять на срок исковой давности
Подача искового заявления, если оно возвращено в связи с неустранением недостатков, по которым оставлено без движения, не прерывает срок исковой давности.
Положениями ч. 2 ст. 136 ГПК РФ предусмотрено, что в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Да, конечно. Продляется.
Виктория Владимировна, здравствуйте. Конечно должны продлить. С уважением.