Хотела прописаться в муниципальную квартиру к матери тоже в москве, где проживаю 20 лет (без прописки).
Вы проживаете длительное время без регистрации и пользуетесь данной квартирой. Ваше дело перспективное, обязательно нужно обращаться в суд и ставить вопрос об (обязать Вас и Вашего ребенка поставить на регистрационный учет и не чинении препятствия в пользовании квартирой(замок), а вот с приватизацией проблема без согласия Вашей матери приватизировать квартиру к сожалению не получиться и суд Вашу мать не сможет обязать её приватизировать.
А на основании какого закона суд может удовлетворить мой иск? Я ж там просто проживаю(ну школа, поликлинники и т.п.) после развода родителей, прописана осталась у отца, а по суду жила с матерью.