Кандалы долга - Может ли зять получить наследственную квартиру в условиях поручительства отца и долга по потребительскому кредиту?
Как не обращать на них внимание, если пришло извещение через Госуслуги? Больше никаких документов не было, даже после суда, где их долг поделили на двоих с женой умершего.
Наследники отвечают солидарно исходя из стоимости имущества юВы же указываете, что долг разделили поровну.
Вы либо обжалуете решение - ссылаясь на ст.196 ГК РФ,ст.333 ГК РФ и суд снижает взыскание или вообще отменяете судебное решение.
Не все так однозначно. Нужно все документы смотреть.
Так и в чем проблема?-не согласны - обжалуете, согласны платите, а с остальных наследников взыскиваете их части долга.
Есть какое-то письмо от нового банка? В связи с чем сейчас возник вопрос.
Оказывается это не банку передали долг, а коллекторам. Сейчас только зять уточнил. Как им оплатить, что не остаться должным?
Добрый день
1)Если квартира не была залогом, то не обратят на нее взыскание
2)Платить нужно только через приставов, а на коллекторов (их звонки) не реагировать
3)И не обращать внимание на их высказывание, что долг вырос.
4)Если исполнительный документ не предъявлен на исполнение не обращать внимание на их звонки-нет исполнения, не платите.